Понедельник, 24.06.2024, 16:42
Главная » 2019 » Март » 28 » .
.

27 марта на площадке у детского сада прошло развлечение «Проводы Зимы». Цели и задачи данного праздника -

изучать и возрождать интерес и уважение к русской культуре, обрядовым и народным праздникам, традициям, обычаям; создать праздничное настроение, привлекать детей к активному участию в празднике; расширять кругозор детей; воспитывать интерес детей к русскому народному творчеству.

Скоморохи (Лопатина Г.А. и Касаткина О.А.) уговаривали Зиму (Суровцева О.В.) отправиться отдохнуть на Северный полюс. Зима не хотела уходить, пока дети не отгадают ее загадки. Дети все загадки отгадали, и пришлось Зиме прощаться, к тому же волшебный посох ее растаял, осталась лишь маленькая сосулька.

Побывали на празднике Баба Яга (Осокина М.Е.), Леший (Цепелева Е.А.). они весело плясали с детьми и предлагали разные конкурсы. Каждый хотел проехаться наперегонки на метелке и пронести картошку в ложке. А как весело плясать вместе с Лешим озорной танец «Елочки-пенечки»!

А вот и сама красавица Весна (Долгунина Н.Г.) пожаловала, спела вместе с ребятами свою любимую песню «Веснянку», обещала тепла, солнышка, угостила вкусными конфетами.

Категория: Встреча Весны | Просмотров: 279 | Добавил: солнышко | Рейтинг: 0.0/0