Воскресенье, 16.06.2024, 11:52
Главная » РМО

24 апреля в детском саду прошло районное методическое объединение педагогов дошкольного образования. Уже второе заседание РМО посвящено актуальной теме «Развитие речи детей дошкольного возраста». Вот и на этот раз педагоги поделились своим опытом работы в этом направлении. Открытое занятие во 2 младшей группе «Заучивание стихотворения с помощью мнемотехники» показала воспитатель Вера Валерьевна Зорина. Также занятие «Рассказывание сказки «Теремок» с использованием приемов мнемотехники» показала воспитатель средней группы Светлана Владимировна Комарова. Затем старший воспитатель Ольга Аркадьевна Касаткина показала презентацию и выступила с вопросом «Мнемотехника как средство развития речи». Воспитатель группы раннего возраста Марина Федоровна Смирнова осветила вопрос «Создание предметно-развивающей среды для реализации образовательной области «Речевое развитие». В заключение, уч ... Читать дальше »

Категория: РМО | Просмотров: 269 | Добавил: солнышко | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)