Воскресенье, 16.06.2024, 11:53
Главная » выборы правителя сказочной страны

5 апреля в  старшей группе прошло занятие по избирательному праву. Цель занятия: развитие у детей представлений о процедуре демократических выборов. Воспитатель Елена Сергеевна Дудова заранее познакомила детей со значением слов "избиратель", "голосование", "избирательный участок" , "бюллетень". Дети сами могли принять участие в выборах, конечно, не настоящих, а в выборах президента сказочной страны. Кандидаты Фея, Незнайка, Баба Яга и Царевич-Королевич представили детям свои предвыборные программы. на избирательном участке в сказочной стране дети голосовали по всем правилам:получали бюллетень у членов избирательной комиссии, предъявив свой документ, делали отметки в кабинке, опускали бюллетень в урну для голосования. За всем происходящим следили наблюдатели. Подсчитав итоги, комиссия огласи ... Читать дальше »

Категория: выборы правителя сказочной страны | Просмотров: 152 | Добавил: солнышко | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)