Воскресенье, 16.06.2024, 13:51
Главная » выборы в думу лесного государства

В старшей группе прошло занятие по правовому воспитанию "Выборы в Думу Лесного государства". Цель занятия: формирование у детей представления о правах и обязанностях каждого гражданина, эмоционально-положительного отношения к процедуре выборов.

Воспитатель Зорина Вера Валерьевна провела большую предварительную работу, дети узнали такие понятия как "выборы", "кандидаты", "избиратели", "Дума" , "депутат", "бюллетень", а также изготовить себе "документ" (нарисовали портрет и написали свое имя.  На занятии детям было предложено выбрать  депутата в Лесную Думу. Кандидаты Лиса, Волк и Медведь рассказали детям свою программу, дети подходили к изб ... Читать дальше »

Категория: выборы в думу лесного государства | Просмотров: 182 | Добавил: солнышко | Дата: 25.04.2021 | Комментарии (0)