Вторник, 25.06.2024, 08:41
Главная » 2019 » Апрель » 22 » .
.

22 апреля во всем мире отмечается День Земли. Этот праздник посвящен миру природы. Он помогает развить в детях гуманное, нравственное отношение к природе, сформировать умение и желание сохранять природу. Также одна из задач - создание у детей радостного, весеннего настроения в праздничный день – День Земли.
Дети поздравили Землю с Днем рождения, а затем отправились в гости к царю Берендею. В лесу у Царя Берендея побывали непрошенные гости – Леший и Кикимора, которые натворили в лесу немало дел – деревья поломали, лесных жителей напугали, цветы редкие рвали, мусор набросали… Даже «Книгу злых дел» завели, и все туда записывали. Но ребята научили их, как правильно вести себя в лесу. Леший и Кикимора пообещали забыть злые дела, а делать только добрые и полезные. Царь Берендей был рад и благодарил детей за помощь. Дети подготовительной группы подарили Земле песню, а дети старшей группы – танец.

В зале была оформлена выставка детских рисунков, посвященная Дню Земли.

Категория: День Земли | Просмотров: 272 | Добавил: солнышко | Рейтинг: 0.0/0