Среда, 26.06.2024, 02:41
Главная » 2019 » Май » 26 » .
.

24 мая в детском саду прошел традиционный конкурс чтецов. В этом году конкурс назывался «Воспевая край родной» и был посвящен 90-летию Богородского района. Цели конкурса: знакомство с поэтами Богородского района, привлечение внимания детей к природе родного края, воспитание любви к малой родине. Ведущая конкурса учитель-логопед Ольга Владимировна Суровцева подобрала для исполнения стихи местных поэтов – Маргариты Геннадьевны Котомцевой, Натальи Александровны Чижовой, Людмилы Алексеевны Мериновой. В конкурсе принимали участие чтецы из 1 младшей, 2 младшей, средней, старшей и подготовительной групп. Прозвучали стихи о природе, лекарственных растениях, грибах родного края. Пока жюри подводило итоги, Ольга Владимировна провела с участниками и зрителями викторину о родном крае. Места были распределены следующим образом:

1 младшая группа: 1 место – Ярослава Токтарева, 2 место – Миша Перцев.

2 младшая группа: 1 место – Костя Власов, 2 место – Даша Якимова, 3 место – Женя Зайнуллина.

Средняя группа: 1 место – Аня Нелюбина, 2 место – Полина Полетаева, 3 место – Илона Ложкина.

Старшая группа: Карина Северюхина, 2 место – Юля Рыболовлева, 3 место – Алиса Карпова.

Подготовительная группа: 1 место – Макар Ходырев, 2 место – Максим Якимов, 3 место – Даша Чермных и Илья Кокорин.

На фотовыставке «Воспевая край родной» можно было полюбоваться природой родного края.

Категория: конкурс чтецов | Просмотров: 303 | Добавил: солнышко | Рейтинг: 0.0/0