Вторник, 25.06.2024, 10:07
Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » .
.

8 ноября состоялся досуг по ПДД для детей подготовительной группы
«Непогода не беда - будь внимателен всегда».

Задачи данного мероприятия:

- Закреплять информацию, что во время неблагоприятных погодных условий видимость ухудшается и необходимо быть заметным на дороге.

- Развивать чувство ответственности при соблюдении ПДД.

- Закреплять правила поведения на улице, знание элементарных правил дорожного движения.

- Вызвать у детей положительные эмоции и чувство солидарности при выполнении заданий.

В гости к детям пришли Незнайка (воспитатель Гребенкина Евгения Викторовна) и тетушка Непогодушка (воспитатель Цепелева Елена Анатольевна). Тетушка-Непогодушка была уверена, что дети не знают, как нужно вести себя на дороге в дождливую погоду и в темное время суток. Но дети вместе с Незнайкой рассказали и показали. Как нужно ходить под зонтом, и как быть заметным на дороге. Гостья подарила детям подарки – световозвращатели, которые можно прикрепить к одежде.

Категория: досуг по пдд | Просмотров: 300 | Добавил: солнышко | Рейтинг: 0.0/0