Среда, 26.06.2024, 04:33
Главная » 2019 » Декабрь » 1 » .
.

День матери в детском саду

В группах детского сада прошли праздничные развлечения, посвященные Дню Матери. Задачи данных мероприятий:

- Дать понятие о празднике.

- Воспитывать уважение к женщине, как человеку, дарующему жизнь, хранительнице домашнего очага.
- Поддерживать доброжелательное общение в играх, танцах.

В подготовительной группе (воспитатель Елена Анатольевна Цепелева) мамы участвовали в различных конкурсах, а дети поздравляли стихами, песнями и танцем.

В 1 младшей группе (воспитатель Марина Федоровна Смирнова) мамам также предложено было поучаствовать в различных конкурсах и проявить свою ловкость и смекалку.

Во 2 младшей группе (воспитатель Ольга Владимировна Суровцева) дети исполняли для мам танцы, читали стихи, мамы вместе с детьми участвовали в различных играх.

В старшей группе (воспитатель Светлана Владимировна Комарова) прошел КВН, в котором приняли участие 2 команды мам – «Милашки» и «Симпотяшки», мамам предстояло ответить на шутливые вопросы, поучаствовать в кулинарных и музыкальных конкурсах.

Дети средней группы (воспитатель Вера Валерьевна Зорина) подготовили для мам сказку «Гуси-лебеди».

Все музыкальные номера были подготовлены совместно с музыкальным руководителем Натальей Николаевной Чирковой.

Категория: день матери | Просмотров: 190 | Добавил: солнышко | Рейтинг: 0.0/0