Среда, 26.06.2024, 02:07
Главная » 2020 » Март » 14 » А ну-ка, Бабушки!
А ну-ка, Бабушки!

Уже стало традицией проводить в детском саду конкурс «А ну-ка, бабушки!». Вы догадались по названию нашего конкурса, что её участники -  наши      любимые бабушки вместе со своими внуками. Вы только прислушайтесь – бабушка, бабулечка, какое нежное, красивое, ласковое и теплое слово! А почему? А потому, что бабушка – это мамина или папина мама. А внуки – ее родные кровиночки, ведь правду говорят в народе: «Дети – это дети, а настоящие дети – это внуки!» Цели нашего конкурса: подчеркнуть роль старшего поколения в воспитании ребенка, укрепление взаимосвязи старшего и молодого поколения, пропаганда активного образа жизни, укрепление института семьи.

Участницами программы стали бабушки детей средней группы: бабушка Саши Боровикова – Валентина Ивановна, бабушка Вадима Карауш – Надежда Петровна, бабушка Матвея Федосеева – Лидия Геннадьевна. Дети активно помогали своим бабушкам в выполнении заданий.

Бабушкам предлагалось нарисовать солнышку лучики из ласковых слов, которыми они называют внучат.  В конкурсе «Житейская мудрость» бабушки должны были соединить 2 части пословиц и поговорок. Конкурс «Отгадай загадку» показал, что и загадки наши бабушки тоже знают. Затем бабушкам нужно было «наловить» конфет для своих внучат,   а конфеты им бросали сами внуки. С заданием определить на ощупь крупу справились все бабушки. И все бабушки нашли своего внука с завязанными глазами. Знают бабушки и детские песенки, они  легко определили их в конкурсе «Угадай мелодию». И, конечно же, бабушки узнали рецепт блюда из предложенных продуктов. Жюри  (Вера Валерьевна Зорина) признало, что все бабушки являются лучшими бабушками, а внуки – лучшими внуками в мире. Благодарим наших бабушек за участие!

Просмотров: 237 | Добавил: солнышко | Рейтинг: 0.0/0