Вторник, 25.06.2024, 10:13
Главная » 2022 » Апрель » 18 » день космонавтики
день космонавтики

12 апреля  прошли спортивные соревнования, посвященные Дню космонавтики. Цели мероприятия - закрепление знаний детей о космосе, о первом полете человека в космос, о первом космонавте - гражданине нашей страны. Задачи - развивать двигательные умения в эстафетах, воспитание командного духа, чувства товарищества, стремления к победе.

Участниками стали 2 команды: "Космонавты" (старшая группа, капитан Матвей Щербаков) и "Ракета" (подготовительная группа, капитан Вадим Карауш).

В викторине команды продемонстрировали свои знания о космосе.

В эстафетах "Кратеры", "Звездная дорожка", "Выход в открытый космос", "Запасемся провиантом", "Марсианин"  вперед выходила то одна, то другая команда, но в итоге победила дружба.

Мальчики средней группы порадовали собравшихся танцем космонавтов, а дети подготовительной группы спели песню о космосе.

Категория: день космонавтики | Просмотров: 143 | Добавил: солнышко | Рейтинг: 0.0/0