Вторник, 25.06.2024, 10:02
Главная » 2021 » Апрель » 14 » Космическое соревнование
Космическое соревнование

Итоговым мероприятием "космической"недели стал спортивный праздник «Путешествие в космос». Две команды "Молния" (старшая группа) и "Созвездие" (подготовительная группа) готовились к соревнованиям заранее. Очень много интересного о космосе помогли узнать воспитатели, они увлекательно рассказали детям об истории развития отечественной космонавтики и о тех, кто внес вклад в покорение Вселенной.
Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в стилизованных эстафетах: конструировали космические корабли, «пробирались через тернии к звездам», передвигались "В невесомости", «стартовали» в ракетах со своего космодрома.
Какой же полет в космос без весёлой музыки и песни? Болельщики порадовали всех веселой песней о космонавтах.

С небольшим отрывом победила команда подготовительной группы.

Категория: День космонавтики | Просмотров: 198 | Добавил: солнышко | Рейтинг: 0.0/0