Среда, 26.06.2024, 03:35
Главная » 2019 » Декабрь » 5 » викторина по энергосбережению
викторина по энергосбережению

В рамках фестиваля #ВместеЯрче в старшей группе детского сада прошла викторина, посвященная энергосбережению.

Цели мероприятия: обобщение знаний детей об электричестве; расширение представления о том, где «живет» электричество и как оно помогает человеку; формировать у детей потребность в экономии тепла, электроэнергии.

Воспитатель Бармина Ирина Анатольевна предлагала командам «Берегоша» и «Теплотоша» различные задания: «Докажи словечко», «Подбери картинку», «Правильно-неправильно», игру «Ток бежит по проводам» и другие. Дети знают, как пользоваться электроприборами, правила использования электроприборов, правила экономии электроэнергии.

Также в рамках фестиваля #ВместеЯрче оформлена выставка рисунков «Берегите с детских лет воду, газ, электросвет».

Категория: викторина по энэргосбережению | Просмотров: 241 | Добавил: солнышко | Рейтинг: 0.0/0