Вторник, 25.06.2024, 09:11
Главная » 2020 » Сентябрь » 1 » Вперед - к знаниям!
Вперед - к знаниям!

Как известно, новый учебный год начинается 1 сентября. И не только в школе, но и в детском саду. Отпраздновать это событие собрались дети на спортивной площадке детского сада (каждая группа заняла строго определенное место). Чтобы учебный год начался, нужно позвонить в звонок, который, в свою очередь, нужно сначала собрать из пазлов. А частички пазлов нужно получить за выполненные задания на станциях "Всезнайка", "Непоседа", "Болтушка" и "Домисолька". Построившись в "паровозик" группы отправляются в путешествие (маршруты построены так, чтобы разные группы не встречались в пути). Дети возвращаются на площадку, занимают свои места, и складывают полученные пазлы, за что получают настоящий колокольчик. Затем воспитатель звонит в колокольчик, а дети поздравляют друг друга "С новым годом!" И тут появляется... Дед Мороз! Оказывается, он услышал слова "С Новым годом!" и решил, что пора отправляться в путь. Деду Морозу объяснили, что начинается Новый учебный год, и Дед Мороз решил поиграть с детьми в свою любимую игру "Заморожу". Конечно же Деду стало жарко, и он отправился домой,  а детям оставил подарки. Вот так весело мы встретили Новый учебный год, надеемся, что он будет удачным, добрым и насыщенным.

Категория: Вперед - к знаниям! | Просмотров: 225 | Добавил: солнышко | Рейтинг: 0.0/0