Вторник, 25.06.2024, 09:40
Главная » 2020 » Апрель » 26 » Занимаемся с детьми дома в период самоизоляции
Занимаемся с детьми дома в период самоизоляции

Уважаемые родители!

В связи с угрозой распространения инфекции коронавируса в России, по всей стране президентом объявлен карантин. Карантин это комплекс ограничительных и режимных противоэпидемических мероприятий, направленных на ограничение контактов.  У многих родителей начинаются проблемы. Чем занять ребенка? Как совладать с неугомонным ребенком?

Не теряйте время, пока вся семья вынуждена оставаться в изоляции на карантине. Используйте его максимально полезно для себя и детей. Если ребенок спрашивает, почему вы не можете выйти на улицу прогуляться или сходить в гости к родным и друзьям, не скрывайте от него правды. Доступными словами объясните ребенку, что происходит в мире и какие правила необходимо выполнять в целях профилактики.

Соблюдайте режимные моменты (своевременный дневной и ночной сон), чередование нагрузки и динамических пауз. (Рекомендуем за основу режима дня, взять режим группы, которую посещает ваш ребенок.  В каждой возрастной группе режим соответствует возрастным особенностям детей.)  Продолжайте во время карантина заниматься с ребенком, но не забывайте, что дошкольник обучается в игре. Не обязательно должно быть специально отведенное время и место для занятий, ведь есть большое разнообразие интересных игр, которые встроятся в повседневные дела и позволят взрослым параллельно решать собственные задачи.

Рекомендации для родителей группы раннего возраста

Рекомендации для родителей 1 младшей группы

Рекомендации для родителей 2 младшей группы

Рекомендации для родителей средней группы