Среда, 26.06.2024, 03:15
Главная » 2021 » Ноябрь » 2 » засветись!
засветись!

В рамках акции «Засветись» дети средней, старшей и подготовительной групп детского сада  посмотрели обучающий мультфильм из серии «Дозорные дорог»  - «Будь заметен на дороге!».

С детьми старшей и подготовительной  групп проводились беседы: «Пешеход, засветись!», «Чем ярче, тем безопаснее»,  на которых  дети узнали, для чего нужны светоотражатели,  какими они бывают, как их нужно правильно носить, чтобы стать заметнее для водителей на дороге в тёмное время суток, а также познакомились со словом «фликер»

И, как итог, в музыкальном зале состоялась мини-викторина, которую провела М.И.Анисимова, директор Богородского центра детского творчества. На память она подарила всем собравшимся забавные фликеры, от которых дети пришли в восторг.

Категория: засветись | Просмотров: 153 | Добавил: солнышко | Рейтинг: 5.0/1