Понедельник, 24.06.2024, 16:26
Главная » 2021 » Март » 28 » Ждём тебя, весна-красна
Ждём тебя, весна-красна

26.03.2021 было поведено спортивное мероприятие, посвященное встрече Весны.

Цель развлечения: создать у детей радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем и сформировать праздничную культуру, задачи: вызвать у детей интерес, формирование художественного вкуса, развитие активности детей, развитие творческих появлений; участие детей в сохранении обычаев и традиции русского народа, сплоченность всех участников;

Участие принимали дети подготовительной, старшей, средней и 2 младшей групп.  Праздник начался с прихода Зимы и игр с ней. Активно использовался на празднике игровой метод («Заморожу», «Кто быстрее пролетит на метле», «Береги ноги», «Танец Зимушки- Зимы») Сюрпризным моментом было появление разбойников и  Весны.  Дети были положительно настроены на восприятие праздника, сотрудничали с персонажами и друг с другом, эмоционально исполняли музыкальные номера, принимали активное участие в играх, были доброжелательными, инициативными, уверенными в себе. На празднике дети получили определенный объем информации, навыков и умений с учетом поставленных задач.

Категория: Ждём тебя, весна-красна | Просмотров: 191 | Добавил: солнышко | Рейтинг: 0.0/0