Вторник, 25.06.2024, 09:05

Сугробы и холмы.

Но есть ли время лучше

Красавицы зимы?

Физкультурный праздник «Волшебные игры в снежном царстве» прошел на тематической неделе «Спорт – это сила и здоровье» для детей 2 младшей, средней, старшей и подготовительной групп. Цель мероприятие: развитие двигательной активности как основного фактора, стимулирующего физическое, эмоциональное и интеллектуальное развитие.

В гости к детям пришел Снеговик. По телефону позвонила Снегурочка и сообщила, что ее похитила злая Баба Яга, закрыла в тереме и заколдовала ключи. Ключи можно заработать смелостью, ловкостью, быстротой и смекалкой. А ключи нашла Лиса, которая отдаст их, если дети окажутся ловкими, смелыми и быстрыми. Дети старались, чтобы заработать ключи, соревновались – участвовали в конкурсах «Самый ловкий», «Катание на санках», «Прокати снежный ком», «Перетягивание каната», и получили ключи от терема. Дети освободили Снегурочку, она поиграла с детьми в игры, а затем дети нарисовали на снегу волшебные узоры разноцветной водой из бутылок.

Категория: зимние забавы | Просмотров: 254 | Добавил: солнышко | Рейтинг: 0.0/0