Вторник, 25.06.2024, 08:54
Главная » 2020 » Сентябрь » 28 » знатоки дорожных правил
знатоки дорожных правил

В старшей группе детского сада прошло физкультурное занятие «Знатоки дорожных правил», которое провела инструктор по физической культуре Елизавета Александровна Ходырева

Цель занятия: Продолжать закреплять знания правил дорожного движения у дошкольников в целях воспитание безопасного образа жизни.

Дети вспомнили правила дорожного движения, дорожные знаки. В игре – разминке «Передай жезл» ребята стали в большой общий круг и под музыку передавали жезл постового. У кого в руках оказывался жезл с завершением музыки, тот отвечает на вопрос, связанный с правилами дорожного движения.

Затем дети разделились на команды и участвовали в эстафетах «Быстрый жезл», «Веселый таксист».

Вечером дети вручили своим родителям памятки «Родителям-водителям».

Также в фойе детского сада оформлен стенд «Соблюдай правила дорожного движения».

Категория: Знатоки дорожных правил | Просмотров: 230 | Добавил: солнышко | Рейтинг: 0.0/0