Вторник, 25.06.2024, 10:10
Главная » 2020 » Февраль » 09

Скоро вся страна будет отмечать праздник 23 февраля - День защитника Отечества. А что надо делать, чтобы вырасти настоящим солдатом? Заниматься физкультурой, хорошо кушать, не обижать и защищать маленьких. На физкультурном занятии детям средней группы было предложено  поиграть в солдат. Дети становились сначала летчиками, потом разведчиками, саперами и меткими стрелками, преодолевая разные препятствия и выполняя различные задания.

Категория: Будем солдатами | Просмотров: 230 | Добавил: солнышко | Дата: 09.02.2020 | Комментарии (0)

В детском саду завершилась неделя народной культуры. Цель: познакомить детей с народной культурой России, народной игрушкой, элементами народного быта, художественными росписями. В группах проводились занятия, беседы, организовывались выставки. В подготовительной группе прошло развлечение "Что в сундучке хранится - все пригодится", на которое были приглашены и дети 2 младшей группы. Дети познакомились со старинными предметами быта, а также поиграли в народные игры.

Просмотров: 272 | Добавил: солнышко | Дата: 09.02.2020 | Комментарии (0)

Как весело на прогулке у малышей. Посреди участка построена горка (дети тоже помогали). А вот и снежная баба, слепленная вместе с воспитателем Натальей Геннадьевной Долгуниной.

Просмотров: 228 | Добавил: солнышко | Дата: 09.02.2020 | Комментарии (0)

Дети группы раннего возраста под руководством воспитателя Надежды Владимировны Абашевой учатся рисовать. Они уже знают основные цвета, умеют держать кисть и рисуют сои первые "шедевры".

Категория: малыши рисуют | Просмотров: 243 | Добавил: солнышко | Дата: 09.02.2020 | Комментарии (0)